Требование об обучении правилам безопасного обращения с оружием для продления разрешения на хранение и ношение оружия - законно или нет?
Для продления разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия затребовали обучение правилам безопасного обращения с оружием. Стаж охотника 35 лет. Законно ли данное требование?
Лучший ответ
Добрый день.
В соответствии с решениями Верховного суда РФ (дело № АКПИ12-1427 от 6 декабря 2012 и дело № АКПИ12-1428 от 27 ноября 2012) лицам, владеющим огнестрельным оружием, при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия предоставлять в органы внутренних дел справку о прохождении подготовки и приобретении навыков безопасного обращения с оружием не требуется.
Спасибо за ответ! Более того пытаюсь отблагодарить в виде оплаты пока не получается!