Как юридически грамотно оформить сделку покупки фирмы.
Если это ООО - оформите в виде договора купли-продажи доли в обществе с ограниченной ответственностью:
Стороны заключили настоящий договор о нижеследующем.
1.Продавец продал, а покупатель купил 100 % долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Юридическое бюро Юрьева».
2.Цена указанной доли составляет 10000 рублей, которые покупатель уплатил продавцу наличными.
3.Право собственности на долю возникает с момента уведомления генерального директора ООО «Юридическое бюро Юрьева» о заключении настоящего договора.
Необходимо также сменить гендиректора, внести изменения в устав или учредительный договор.
[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]