Ускоренное получение гражданства РФ для жителей ДНР в 2026 году - условия и сроки

Вопрос получение гражданства РФ в ДНР на 2026 год. Можно ли с 2026 года подать на ускореное получение паспорта РФ ? Родилась и проживала в Донецкой области ( ДНР ) до конца 2018 года. На руках украинский паспорт с последней пропиской в ДНР, сейчас временно нахожусь на территории евросоюза. Какие сроки для получения паспорта? Спасибо за ответ
Лучший ответ

Вы сначала в Россию из евросоюза попадите. С Украинским паспортом.

Из вопроса у вас не усматривается такого права. С 1 декабря 2024 года паспорта ДНР больше недействительны. Об этом написано в указе главы ДНР №581 от 9 ноября 2024. Но консультацию нужно готовить, а это платная услуга