Присвоение воинского звания на ступень выше занимаемой должности для офицеров проходящих службу на невоинских должностях
Военнослужащему, направленному не на воинскую должность в военный учебный центр при федеральной государственной образовательной организации высшего образования без приостановления ему военной службы, очередное воинское звание присваивается в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он замещает должность, для которой штатным расписанием данного военного учебного центра предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое указанному военнослужащему.
Ответ на ваш вопрос о правомерности отказа в удовлетворении вашего рапорта лежит на поверхности. Вы , при прочих разных соответствиях, занимаете не воинскую должность.
Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга (ст.779 ГК РФ) если вам нужна платная консультация, выберите юриста и лично к нему обратитесь. (Юристы не работники сайта). Всего хорошего
Отказ незаконен — при наличии требуемых условий (учёное звание, 15 лет в звании подполковника, должность профессора в ВУЦ) вы имеете право на присвоение звания «полковник» по ФЗ № 461-ФЗ. Требуйте письменного мотивированного отказа и обжалуйте его в вышестоящий орган или суд.