Через какой промежуток времени после пропажи человека можно подавать иск о признании селовека без вести пропавшим.
В нашем случае прошло 1,5 года после последних новостей от моего дяди.
Признать без вести пропавшим необходимо для выписки его из квартиры, чтобы была возможность квартиру продать. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Марина.
Безвестипропавшим признается лицо, если от него небыл вестей в течении года и неизвестно его местонахождение. Безвестипропавшим признать человека может только суд. С уважением, Пономарева Ирина.