LSN Messenger
Луганск, 29.12.2025, 20:04

Квалификация тяжести вреда здоровью при закрытом оскольчатом переломе лучевой кости со смещением

Вопрос №24862153 из г. Луганск
опубликован 29.12.2025, 20:04
К какой степени тяжести ранения будет относится закрытый оскольчатый перелом средней трети лучевой кости со смещением отломков. Угроза перфорации кожи.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закрытый оскольчатый перелом средней трети лучевой кости со смещением отломков с угрозой перфорации кожи относится к тяжелому вреду здоровью.

29.12.2025, 20:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не ниже средней, однозначно.

С уважением.

29.12.2025, 20:05

Только эксперт скажет.На основании многих факторов, помимо тех что Вы описали.Мнение юристов в данном случае не имеет никакой силы.Только врач-эксперт.

29.12.2025, 20:08

Это средней тяжести вред здоровью,.

Приказ Минздрава №172н от 8 апреля 2025 года.

29.12.2025, 20:13

Любой оскольчатый перелом ,тем более со смещением относится к тяжелым повреждениям.Точнее по срокам и методам лечения должен дать заключение врач.

29.12.2025, 20:18

Согласно Перечню увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих... (Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855) закрытый перелом лучевой кости относится к легким увечьям

29.12.2025, 20:41

Посмотрел перечень. Вы правы, закрытый перелом лучевой кости относится к легким увечьям, а оскольчатый перелом со смещением осколков, как у меня , к тяжелым! Перепроверьте и скажите если я не прав

29.12.2025, 23:29

В названном постановлении речь как о тяжких идет об оскольчатых переломах длинных костей плеча, бедра, большеберцовой, обеих костей предплечья, обеих ключиц; открытых и закрытых переломах костей лицевого скелета

30.12.2025, 08:15

переломы длинных костей, в том числе внутрисуставные переломы эпифизов: плеча, бедра, большеберцовой, обеих костей предплечья, обеих ключиц; осложненный перелом (открытый, оскольчатый, со смещением отломков на ширину кости и более) одной из костей предплечья,

30.12.2025, 20:16

Русскими буквами написано, а в перечне легких написано закрытый перелом лучевой кости. Мне пластину вкрутили на полгода угроза перфорации кожи говорит о том что перелом был почти открытым

30.12.2025, 20:18

Алексей,вы правы. Оскольчатый перелом без хирургического вмешательства не срастётся должным образом. Де-юро,да, относится к лёгким, но у вас сложный перелом оскольчатый и со смещением.

30.12.2025, 12:19

Алексей! Игнорируйте все "ответы", кроме ответа адвоката Долженко. Он единственный здесь (кроме меня) в теме. Читайте ПП 855, на которое ссылается Долженко, и Приказ Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы...”

29.12.2025, 21:03

Это средней тяжести вред все

29.12.2025, 22:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться