Возможность присвоения ребенку фамилии деда при официальном браке родителей
Вопрос о фамилии ребенка разрешен статьей 58 СК РФ. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей и этим все сказано.
Фамилию ребенку вы можете дать свою, или жены, или двойную (вашу и жены).
В России ребенку при рождении нельзя дать фамилию, отличную от фамилий родителей. По общему правилу фамилия ребенка определяется фамилией родителей
Да, можно дать ребенку фамилию по имени деда (вашего отца), если родители официально зарегистрированы и оба согласны.Согласно ст. 58 Семейного кодекса РФ, фамилия ребенка определяется по соглашению родителей при рождении.Родители могут выбрать:фамилию отца,фамилию матери,двойную фамилию,фамилию родственника, если оба согласны.В органах ЗАГС заявление подается совместно родителями, и они вправе указать любую фамилию, не противоречащую закону.
при рождении нельзя дать фамилию, отличную от фамилий родителей. никак