Соседский автосервис в частном доме - Как прекратить неприятности и куда обратиться?
Мы живем в частном доме, наш сосед подрядился чинить машины. В данный момент мы терпим постоянный запах краски, шум, выхлопные газы, перепады эл. энергии, а еще его милая собачка, кавказец метра два ростом, встречает заливистым лаем каждого приходящего, а их очень много, как вы понимаете. Имеет ли он право на всю эту деятельность, и если нет, подскажите пожалуйста куда нам обратиться для того, чтоб лавочку прикрыли?
Здравструйте!
Согласно пункта 2.1, подпункта 5 пункта 7.1.12 класса V главы VII СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений, и иных объектов" указано, что санитарно-защитная зона для станций технического обслуживания легковых автомобилей до 5 постов (без малярно-жестяных работ) должна составлять не менее 50 метров. Т.е. от жилых домов должно быть 50 метров.
Обратитесь одновременно в Роспотребнадзор, прокуратуру, санэпидем станцию, должны привлечь к административной ответственности (6.3 КоАП РФ), если осуществляет деятельность без образования ЮЛ или не ИП и за это привлекут.