Закон о содержании больных заключенных - человек раковой опухолью, находится в СИЗО, прокурор подает на смягчение приговора

Человек болен раком, осужден, помещен в сизо, подана апелляционная жалоба, сроки прошли рассмотрения прошли, прокурор подал на смягчение приговора, тишина, человек просто там умирает. Есть какой-то закон о содержание таких больных.
Лучший ответ

Постановление Правительства РФ № 3 от 14-01-2011 г "О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений" утверждает правила медицинского освидетельствования подозреваемых или обвиняемых, перечень заболеваний, препятствующих содержанию под стражей.В частности, препятствует содержанию под стражей в СИЗО - злокачественные новообразования независимо от их локализации (клинический диагноз должен быть подтвержден гистологическим исследованием первичной опухоли или метастатического очага) 4-й клинической группы (при наличии отдаленных метастазов в предтерминальном состоянии) и 2-й клинической группы с ранее выявленным, точно установленным онкологическим заболеванием, подлежащим специальным видам лечения (оперативное лечение, облучение, химиотерапия и т.д.) в стационарных условиях специализированного онкологического лечебно-профилактического учреждения.

Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей (диагноз должен быть подтвержден морфологическим исследованием крови и (или) костного мозга, биоптата опухолевого образования или лимфоузла) при наличии осложнений и стойких нарушений функций организма, приводящих к значительному ограничению жизнедеятельности и требующих длительного лечения в условиях специализированного медицинского стационара.

Юридические услуги в Хабаровск