В какую ИФНС подавать заявление о предоставлении информации по счетам должника?
Заявление о предоставлении информации по счетам должника можно подавать в любую территориальную инспекцию ФНС, в том числе по месту нахождения взыскателя. Это подтверждается письмами ФНС, например, от 29 апреля 2016 года №ГД-4-14/7818.
Если взыскатель обращается в специализированную инспекцию, которая не уполномочена предоставлять такие сведения (например, в регистрирующий центр), она обязана переслать запрос в УФНС по субъекту РФ и уведомить об этом заявителя.
Здравствуйте, база одна. Подавайте в ФНС региона.
Подавайте в ФНС региона.
Обратиться с данным вопросом можно можно в любую налоговую инспекцию, в том числе свою, по месту жительства... вот только не факт, что Вам такие сведения предоставят. Информацию о счетах и доходах должника предоставляются по запросу суда или судебного пристава-исполнителя.