Закрытие розыскного дела по алиментам при частичной оплате и неизвестном адресе должника
Розыск прекращается при обнаружении имущества должника. Обжалуйте постановление, требуйте взыскание долга через имущество.
Нет имущества..или оформлено на третьих лиц,пишут,что нет у него ничего..ни машины,ни счетов..
Нет, долг не закрывается; ФССП учитывает только текущие платежи, основной долг сохраняется до полного погашения.Основание: ст. 113, 115 ФЗ № 229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» – исполнительное производство не прекращается, пока не взыскан весь долг, даже если должник частично платит.Если адрес должника неизвестен:долг продолжает числиться;приставы могут применять меры взыскания (арест счетов, розыск имущества).Отчёт ФССП о текущих платежах не означает погашение задолженности, это только фиксирует поступления.
прекращается при обнаружении имущества должника