Цели химической кастрации при длительных сроках заключения за преступления против детей
В 2012 г.внесены изменения в ст. 97 УК РФ. В качестве дополнительной меры уголовного наказания может быть назначена химическая кастрация. Ее могут назначить в том случае когда экспертизой установлено расстройство психического предпочтения.
У меня вопрос в том как по мнению Законодателей педофил сможет находясь в колонии, тем более осуждённый на 25 лет, в связи со своим психическим предпочтением быть опасен для детей в течении срока его заключения.
Может тогда за определённое время перед выходом на волю из колонии логичнее было бы его начинать обкалывать.
В колонии он своим психическим предпочтением не для кого не опасен.
Не известны истории случаи чтобы педофил в колонии напал на заключённого или сотрудника колонии и изнасиловал.