Расчет пенсии вдове военнослужащего - перерасчет по новым окладам или фиксация на 2015 год
Согласно законодательству, размер пенсии по случаю потери кормильца (в вашем случае — 40% от денежного довольствия мужа) определяется на момент смерти военнослужащего и подлежит ежегодной индексации, а не перерасчету по новым должностным окладам. Это означает, что ваша пенсия должна рассчитываться исходя из размера денежного довольствия мужа на 2015 год, но с учётом всех последующих индексаций, проведённых государством. Для уточнения точной суммы и проверки правильности начислений рекомендуется обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ или в соответствующее ведомство, где проходил службу ваш муж, предоставив документы, подтверждающие его смерть и ваше право на пенсию. Если индексации не проводились, вы можете потребовать перерасчёт с учётом всех пропущенных повышений.
У Вас что же пенсия не изменялась с 2015 года?
Обратитесь с заявлением в СФ РФ, необходимо иметь выписки для расчёта
Пенсия индексируется ежегодно. Обратитесь в пенсионный орган за перерасчетом и справкой о размере довольствия.