Влияние прописки у бабушки на право получения социальной стипендии студентом-бюджетником
Для этого необходимо чтобы общий доход ваш и бабушки был менее прожиточного минимума.
Сможете, если общий доход ваш и бабушки менее прожиточного минимума.
Доброе утро!
Социальную стипендию по нуждаемости дают только при справке из соцзащиты о назначении госсоцпомощи как малоимущей.
Для такой справки считают среднедушевой доход семьи за последние месяцы. Прописка у бабушки сама по себе право не даст и состав семьи не "переклеит" автоматически - учитывают тех, с кем Вы фактически проживаете и ведёте общее хозяйство. Если реально живёте у бабушки - будут учитывать её доход; если живёте с родителями или на их содержании - обычно считают доходы родителей.
Правовые основания:
- ст. 36 Закона об образовании № 273-ФЗ;
- ст. 2, 6 Закона о гос. соцпомощи № 178-ФЗ.
Прописка бабушки на получение соц. стипендии никак не повлияет.
Здравствуйте зависит от общего дохода семьи
Да, регистрация у бабушки-собственника позволяет получать социальную стипендию при соблюдении критериев нуждаемости.
если общий доход ваш и бабушки менее прожиточного минимума. все