Выплаты при выходе на пенсию
Правомерность зависит от финансовых возможностей общества. Довольно вероятно, что работодатель злоупотребляет своими правами.
Вы вправе:
1) обратиться в комиссию по трудовым спорам у работодателя (ст. 384, 386 ТК РФ),
2) подать жалобу в Государственную инспекцию труда (ст. 356, 357 ТК РФ),
3) разрешить спор в судебном порядке (391-392 ТК РФ)
Если именно так написано в кол.договоре, то правомерно.
А как уточнить вопрос о наличие финансовых возможностях в организации?
Хороший вопрос.
Ответ - экспертиза (ст. 79 ГПК РФ).
Вы: "В договоре прописано: при наличии финансовых возможностей Общества. "
Это ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте.
Такое условие позволяет работодателю всегда ссылаться на отсутствие финансовых возможностей. А работники это проверить никак не смогут. Если только обращаться с жалобами в контролирующие органы.
С уважением.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки