Банк ЮниКредитБенк начисляет пени при оплате автокредита после указанного ежемесячного срока
В ЮниКредитБенке оформлен автокредит. Ежемесячный срок оплаты 24-е число месяца. 24-го произведена оплана с карты на счет, 26-го приходит СМС из Банка с требованием оплатить пени. По телефону разъяснили, что сумма зачислена на счет только 25-го. Правомерно ли банк начислил пени?
Необходимо смотреть условия договора. Частно в договоре моментом исполнения обязательства указана дата поступления денежных средств на рассчетный счет банка, а не дата списаия денежных средств с Вашего расчетного счета. Поэтому банки рекомендуют вносить очередные платежи через свою кассу.