Растаможка пива из Германии и Чехии.
В отношении ввозимого алкоголя таможенные платежи составляют 0,6 евро за 1 литр(Приказ ФТС России от 02.07.2012 N 1313).
Документы для регистрации на таможне:
Документы на груз:
Контракт ВЭД, (копия, заверенная оригинальной печатью фирмы со спецификацией на поставку);
Паспорт сделки (копия, заверенная печатью банка + копия, заверенная оригинальной печатью фирмы);
Счет-фактура (Инвойс) – оригиналы с указанием номера контракта и условий поставки (приходит с грузом от отправителя);
Упаковочный лист с указанием количества мест, веса (брутто/нетто), вида упаковки (приходит с грузом от отправителя);
Тех. паспорт или любая другая, как можно более полная, техническая документация на товар, с указанием назначения, области применения, материала (состава), фирмы изготовителя и т.п.;
Сертификаты соответствующих ведомств – если требуются (сертификат соответствия, гигиенический сертификат, ветеринарный сертификат, фитосанитарный сертификат и т.п.);
В случае предоставления преференции на уплату таможенных платежей, предусмотренной законом, требуется предоставить сертификат происхождения на товар формы СТ-1 или «А».
Платежные документы:
Платежное поручение и выписка со счета о списание денежных средств, если контракт предусматривает предоплату;
Оригинал платежного поручения об оплате таможенных платежей в адрес Таможни.