Изъятие электроскутера без протокола при отсутствии прав - как избежать штрафа
Владимир здравствуйте!
.
1. Отсутствие на руках протокола, либо иного документа не указывает, что обязательства по оплате не возникают.
2. Надо письменно обратиться в ГИБДД получить материалы. Представить юристу для оценки. На "глаз" же невозможно определить будет результат обжалования, либо нет.
3. Если не будете забираться свое имущество, то взыщут долг в судебном порядке. Соответственно, не усугубляйте ситуацию. Лучше решите вопрос.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф будет, Вы настолько богаты, что скутерами разбрасываетесь, почему бы штраф не оплатить?
Без штрафа не получится.
Обращайтесь в ГИБДД с заявлением об отсутствии протокола. Если технику не забрать, её продадут, а долг останется. Потребуйте копии всех материалов дела. Без доказательств нарушения штраф могут отменить, но игнорирование процедур усугубит ситуацию.
Требуйте составления протокола изъятия и объяснений причин задержания транспортного средства. Без официального оформления санкций применить невозможно.
Без штрафа не получится. никак
И штраф будет, и за стоянку с вас всё взыщут. Поэтому думайте забирать или нет.