Можно ли с мо перевестись в рос гвардию на сво не был
Теоретически такой перевод возможен на основании ст. 18 Положения о порядке прохождения военной службы. Только он согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов. Как сами думаете, будут Министр обороны и Директор ФС ВНГ в период СВО заниматься Вашим переводом?
Перевод из Министерства обороны в войска национальной гвардии теоретически возможен, но это не "автоматический" перевод по рапорту. Росгвардия формально является отдельным федеральным органом, а значит переход оформляется через увольнение из МО и новое заключение контракта в Росгвардии. Исключения по прямому переводу бывают только при межведомственных распоряжениях под конкретные задачи, но это редкая практика.
Только через увольнение и прохождения процесса поступления на службу в Росгвардию.
Подобное маловероятно
такой перевод возможен на основании ст. 18 Положения о порядке прохождения военной службы.