Симферополь, 12.01.2026, 02:29

Можно ли с мо перевестись в рос гвардию на сво не был

Вопрос №24870381 из г. Симферополь
опубликован 12.01.2026, 02:29
Можно ли с мо перевестись в рос гвардию на сво не был
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически такой перевод возможен на основании ст. 18 Положения о порядке прохождения военной службы. Только он согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов. Как сами думаете, будут Министр обороны и Директор ФС ВНГ в период СВО заниматься Вашим переводом?

12.01.2026, 09:50

Перевод из Министерства обороны в войска национальной гвардии теоретически возможен, но это не "автоматический" перевод по рапорту. Росгвардия формально является отдельным федеральным органом, а значит переход оформляется через увольнение из МО и новое заключение контракта в Росгвардии. Исключения по прямому переводу бывают только при межведомственных распоряжениях под конкретные задачи, но это редкая практика.

12.01.2026, 05:26

Только через увольнение и прохождения процесса поступления на службу в Росгвардию.

12.01.2026, 06:51

Подобное маловероятно

12.01.2026, 06:59

такой перевод возможен на основании ст. 18 Положения о порядке прохождения военной службы.

13.01.2026, 02:15

Только через увольнение и прохождения процесса поступления на службу в Росгвардию.

13.01.2026, 02:15