Как узнать готов паспорт ребенка
Существует несколько способов узнать, готов ли паспорт вашего ребенка (если речь идет о заграничном паспорте или о внутреннем паспорте гражданина РФ при достижении 14 лет):
Если вы подавали заявление через Госуслуги, статус заявления отображается в личном кабинете. Когда паспорт будет готов, вы получите соответствующее уведомление.
Лично в МФЦ или ОВМ МВД: вы можете прийти в то отделение, куда подавали документы, и узнать о готовности.
По телефону:
Позвоните в МФЦ или ОВМ МВД и узнайте о готовности, назвав номер заявления или данные ребенка.
Вас уведомят надлежащим образом
Светлана, о готовности паспорта вас должны уведомить
Обратитесь в отдел по вопросам миграции ОВД и узнайте
Светлана, госуслуги уведомляет, МФЦ, а так же можете позвонить в паспортный стол.
Добрый день!
Готовность паспорта ребёнка можно проверить через подразделение МВД, куда подавались документы, либо на Госуслугах — там статус обновляется по заявлению. Если оформляли через МФЦ, они тоже дают информацию по номеру заявления или по телефону. Обычно достаточно данных свидетельства о рождении и расписки о приёме документов, никаких отдельных запросов писать не нужно.
Правовые основания:
- закон № 210-ФЗ,
- приказ МВД России от 16.11.2020 №773