Потеря работы и просрочка платежей - могут ли банки отобрать жилье?
Я в связи с потерей работы просрочила на 2 месяца платежи в банках
. банки угрожают отнять 1 ую квартиру оформленную на меня вкоторой япроживаю с мужем и двумя несовершенно летними детьми насколько это правомерно.
Лучший ответ
Если квартира находится в залоге в качестве обеспечения по ипотечному кредиту, то могут. В противном случае взыскание на единственное жилье не может быть наложено.
Спасибо за ответ!
Если Вы просрочили платеж по ипотеке, то могут. Если нет и размер долга несоразмерен стоимости квартиры, то нет.
Спасибо за ответ!