Обязана ли я погашать половину кредита после развода, если муж его взял без моего ведома?
Мой муж взял кредит. Я ничего о нем не знала, куда потратил тоже... По этому кредиту у него возникла задолженность. Мы с ним разводимся. Мне звонят из банка и говорят, что я должна буду в любом случае погашать половину этого кредита, если он после развода не будет его погашать. Общего имущества у нас нет, жили с моей квартире, у него есть в собственности машина. Обязана лия буду погашать половину этого кредита после развода.
Если Ваш супруг обратиться в суд с иском о признании долга общим долгом супругов и его разделе и докажет, что деньги были потрачены на нужды семьи, то Вы должны будете выплатить супругу половину суммы кредита. Непосредственно Банк не может предъявить к Вам требования о взыскании половины кредита