Возможно ли уменьшение срока и выплаты по статье 264 ч. 2 в нашей ситуации и куда подать заявление?

Моего мужа осудили по статье 264 ч. 2. Дали 2,8 года колонии поселения и 320 тысяч выплат пострадавшей. Возможно ли в нашей ситуации уменьшение срока или выплат? Если да, то куда подавать заявление?
Лучший ответ

Ваш муж отбывает срок по ч.2 ст. 264 УК РФ, данное преступление относиться к категории средней тяжести (ст.15 УК РФ).

Ваш муж по истечению 1/3 отбывания наказания, назначенного за преступление средней тяжести (ст. 79 УК РФ) вправе обратиться с ходатайством в суд по месту отбывания наказания об условно-досрочном освобождении

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Тольятти