Включаются ли внуки-потомки умершего свекрови сына в число наследников приватизированной квартиры?

Моя свекровь является собствееницей 1/2 части приватизированной квартиры и ее муж владеет 1/2 частью. Ее сын-мой муж, умер в 2003 году, у нее есть еще дочь 1960 г. р.Скажите, пожалуйста, входят ли в число наследников собственности свекрови ее внуки-дети ее умершего сына?

Лучший ответ

Да , входят в число наследников по представлению. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам( если нет завещания).

Добрый день! Да, внуки являются наследниками свекрови.

Спасибо за ответ!