Могу ли я работать секретарём судебного заседания с моим образованием?

У меня есть образование высшее специалитета образования «экономическая безопасность» я получила профессиональную переподготовку диплома на «юриспруденцию» на основании диплома специалиста. Вопрос: могу ли я работать секретарем судебного заседания в городском суде?
Лучший ответ

Согласно законодательству РФ, для должности секретаря судебного заседания в городском суде требуется высшее юридическое образование. Ваше базовое образование по специальности «экономическая безопасность» не является юридическим. Однако профессиональная переподготовка по программе «юриспруденция» может быть учтена, если она соответствует государственным требованиям (обычно не менее 250 часов) и диплом о переподготовке даёт право на ведение профессиональной деятельности в сфере юриспруденции. Окончательное решение принимает председатель суда при рассмотрении вашей кандидатуры, учитывая требования конкретной вакансии и внутренние нормативные акты суда. Рекомендую обратиться в отдел кадров городского суда для уточнения требований и представить оба диплома для оценки соответствия.

сходите и узнаете

Работать секретарем судебного заседания в городском суде возможно

По текст - диплом юриста ку Вас есть, равно как и высшее образование - можете.

Сможете при наличии вакантных мест и соответствия требованиям для данной должности , которые установлены.

Да, вы имеете право работать секретарем судебного заседания в городском суде с вашим образованием.

Ваша квалификация соответствует требованиям, предъявляемым к этой должности.

вполне можете, останется вам пройти конкурс