Здравствуйте, щас пишу жалобу хотел бы консультацию по ней что думаете? Кому: В Отделение Социального фонда России по

Здравствуйте, щас пишу жалобу хотел бы консультацию по ней что думаете? Кому: В Отделение Социального фонда России по [Ростовская область Егорлыкский район] От кого: Заякина Олеся Владимировна СНИЛС: 159-006-595 73 Телефон: +7938-151-01-02 Суть жалобы: 23.07.24 г мною было подано заявление № 4372428609 на получение единого пособия на ребенка. 05.08.24 г было вынесено решение об отказе по причине: «Непредставление заявителем в течение 5 рабочих дней документов после возвращения их на доработку». Считаю данный отказ незаконным и нарушающим права моей семьи по следующим основаниям: Статус участника СВО: Мой супруг, Заякин Никита Александрович, принимает участие в Специальной военной операции с 2022 года по настоящее время (военнослужащий по контракту). Законодательная база: Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.10.2022 № 1933, доходы участников СВО (включая контрактников с 2024 года согласно Постановлению № 131) не учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи. Кроме того, к таким семьям не применяется правило «нулевого дохода» в отношении военнослужащего. Причина задержки: В уведомлении не был четко указан перечень необходимых справок, справки из воинской части в зоне СВО требует длительного времени, превышающего установленные 5 рабочих дней, так как отец находится на СВО и нет возможности ее предоставить! Право на льготу: Отказ в пособии по формальному признаку (пропуск срока доработки) лишает семью защитника Отечества законной государственной поддержки. В соответствии с установленными нормами, СФР обязан рассматривать такие заявления с учетом особого статуса военнослужащего. На основании изложенного, ПРОШУ: Отменить решение об отказе № 4372428609 от 05.08.24. Восстановить срок предоставления документов и принять к рассмотрению справку о прохождении моим супругом службы в зоне СВО (прилагается к жалобе). Произвести расчет дохода семьи без учета денежного довольствия и справок 2-НДФЛ моего супруга, руководствуясь Постановлением № 1933. Назначить единое пособие с даты подачи первоначального заявления. Приложение: Копия старой справки которая ПРЕДОСТАВЛЯЛАСЬ в 2023 году: Дата 11.10.2023 г 11.07.2024 г Копия второй справки которая тоже ПРЕДОСТАВЛЯЛАСЬ при повторном подаче заявления в 2024 году Так же предоставлю копию новой справки о Участии мужа в СВО Так же были ранее и после поданы заявления, и были отказы о превышение дохода отца ребенка по справки 2 НДФЛ когда ее предоставлять не нужно, хотя справка о том что муж Участник СВО была предоставлена! Прошу пересмотреть все отправленный заявки на получение детских пособий с 2023 года
Лучший ответ

Для составления эффективной жалобы в Отделение Социального фонда России рекомендую:

1. Укажите полное наименование отделения и свои данные (ФИО, адрес, контакты).

2. Четко изложите суть проблемы: какие действия/бездействие фонда нарушили ваши права (например, задержка выплат, отказ в назначении, неправильный расчет).

3. Приложите копии документов, подтверждающих вашу позицию (уведомления, решения, расчеты, платежные документы).

4. Сформулируйте конкретные требования (произвести выплату, пересчитать сумму, устранить нарушения).

5. Укажите дату и подпись.

Жалоба подается письменно на бумажном носителе или через электронные сервисы (официальный сайт, Госуслуги). Срок рассмотрения — 30 дней с момента регистрации. Если ответ не удовлетворит, можно обжаловать в вышестоящий орган СФР или в суд. Для сложных случаев рекомендую обратиться к юристу за персональной консультацией с анализом документов.

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.