Добрый день! Отказали в пособии, средний душевой доход семьи 14662 р. Семья из 4 человек доход годовой 701877 р
Отказ в пособии, вероятно, связан с превышением среднедушевого дохода над прожиточным минимумом в вашем регионе. Для семьи из 4 человек с годовым доходом 701 877 рублей среднедушевой доход составляет 14 622 рубля в месяц (701 877 / 12 / 4). Чтобы претендовать на большинство пособий для малоимущих семей, этот показатель должен быть ниже прожиточного минимума, установленного в вашем субъекте РФ. Например, если прожиточный минимум в вашем регионе составляет 14 000 рублей на человека, ваш доход превышает этот порог. Рекомендую: 1) Уточнить актуальный прожиточный минимум в вашем регионе на официальном сайте правительства субъекта РФ или в соцзащите. 2) Проверить, все ли доходы учтены при расчете (зарплаты, пенсии, стипендии, доходы от имущества и т.д.). 3) Обратиться в орган соцзащиты за письменным разъяснением причин отказа. Если доход все же ниже прожиточного минимума, можно обжаловать отказ в вышестоящей инстанции или прокуратуре.
Надо почитать отказ.
Учитывается также авто и недвижимость.
Надо учитывать площадь недвижимости, сколько авто в семье. Они прописывают причину отказа
Да, доплата за дополнительную работу возможна и при 1,5 ставки — если она выполняется сверх основных обязанностей. Требуйте письменный отказ, затем подавайте жалобу в трудовую инспекцию или в суд: работодатель не вправе отменять ранее установленные выплаты без согласия работника.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!