Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а как её оформить с Жельбером?
Для оформления документов с Жельбером необходимо определить характер ваших отношений (договор подряда, оказания услуг, трудовой договор и т.д.). Рекомендую:
1. Четко определить предмет соглашения, сроки, стоимость и обязанности сторон.
2. Составить письменный договор с учетом требований Гражданского кодекса РФ.
3. При необходимости заверить документы у нотариуса (особенно если речь идет о сделках с недвижимостью или крупных суммах).
4. Убедиться, что все существенные условия согласованы и отражены в документе.
Если Жельбер является иностранным гражданином, дополнительно потребуется проверка его правоспособности и возможное заверение документов апостилем. Для конкретных рекомендаций обратитесь к юристу с полными деталями ситуации.
Ответ отключен модератором
Инвалидность с Жельбером
Ответ отключен модератором
Валерия, для установления инвалидности необходимо наличие:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мероприятиях и услугах по основным направлениям комплексной реабилитации и абилитации.
Процедура оформления стандартная и не зависит от диагноза. После проведенных обследований и установления диагноза, необходимо получить направление на медико-социальную экспертизу
Та я знаю что в МСЭ идти надо
Просто если ли смысл бегать по врачам с таким диагнозом или нет
Ответ отключен модератором
Валерия, в ответе выше перечислены все условия при которых назначается инвалидность. У Вас они имеются? Юристы не в курсе: а) Вашего анамнеза б)заключений врачей. Вы, в частности, не сообщили имеется ли стойкая утрата трудоспособности
Из практического опыта оспаривания решений МСЭ: инвалидность всегда было установить непросто, а в настоящее время очень непросто
Ответ отключен модератором
для установления инвалидности необходимо наличие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма,