Симферополь, 14.01.2026, 21:31

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а как её оформить с Жельбером?

Вопрос №24873451 из г. Симферополь
опубликован 14.01.2026, 21:31
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а как её оформить с Жельбером?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оформления документов с Жельбером необходимо определить характер ваших отношений (договор подряда, оказания услуг, трудовой договор и т.д.). Рекомендую:

1. Четко определить предмет соглашения, сроки, стоимость и обязанности сторон.

2. Составить письменный договор с учетом требований Гражданского кодекса РФ.

3. При необходимости заверить документы у нотариуса (особенно если речь идет о сделках с недвижимостью или крупных суммах).

4. Убедиться, что все существенные условия согласованы и отражены в документе.

Если Жельбер является иностранным гражданином, дополнительно потребуется проверка его правоспособности и возможное заверение документов апостилем. Для конкретных рекомендаций обратитесь к юристу с полными деталями ситуации.

03.04.2026, 11:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Инвалидность с Жельбером

14.01.2026, 21:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Валерия, для установления инвалидности необходимо наличие:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мероприятиях и услугах по основным направлениям комплексной реабилитации и абилитации.

Процедура оформления стандартная и не зависит от диагноза. После проведенных обследований и установления диагноза, необходимо получить направление на медико-социальную экспертизу

14.01.2026, 21:47

Та я знаю что в МСЭ идти надо

Просто если ли смысл бегать по врачам с таким диагнозом или нет

14.01.2026, 21:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Валерия, в ответе выше перечислены все условия при которых назначается инвалидность. У Вас они имеются? Юристы не в курсе: а) Вашего анамнеза б)заключений врачей. Вы, в частности, не сообщили имеется ли стойкая утрата трудоспособности

Из практического опыта оспаривания решений МСЭ: инвалидность всегда было установить непросто, а в настоящее время очень непросто

14.01.2026, 23:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

для установления инвалидности необходимо наличие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма,

15.01.2026, 06:42