Как получить алименты, если работодатель не перечисляет их два месяца?
добрый вечер, жалобу подать на имя старшего судебного пристава, почему он бездействует и не контролирует это и жалобу в прокуратуру.
А так же попробуйте связаться с работодателем мужа, возможно есть техническая ошибка, в том плане, что неуказан данные куд переводить деньги.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Долбить активнее ФССП и т.д. !
Здравствуйте, Марина. Подайте в прокуратуру жалобу на работодателя.
Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие работодателя.
Не факт, что отправили, пусть вам направляют так же внесённые постановления в личный кабинет госуслуг, тогда у вас будет точная информация, так же через Госуслуги можете контролировать ход исполнительных действий пристава. Если на работу направлено, то выплаты будут месяцем позже.
Здравствуйте, уважаемая Марина !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.
Во-первых, если Вы с заявлением на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (кратко - Закон № 229-Ф) передали ранее в подразделение ФССП РФ свой исполнительный лист о взыскании алиментов, то судебный пристав-исполнитель обязан своим Постановлением возбудить в отношении плательщика алиментов исполнительное производство (копия этого Постановления высылается в адрес получателя алиментов и плательщика алиментов).
Во-вторых, если судебному приставу-исполнителю стало известно место работы плательщика алиментов, то он вправе на основании п.8 части 1 статьи 47 Закона № 229-ФЗ своим Постановлением окончить исполнительное производство и выслать в адрес Работодателя плательщика алиментов КОПИЮ исполнительного листа о взыскании алиментов.
Статья 47. Окончание исполнительного производства1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
Подлинный исполнительный лист о взыскании алиментов в этом случае хранится в подразделении ФССП РФ.
В-третьих, в этом случае Вам нужно внимательно ознакомиться со статьями 47, 98, 102 Закона № 229-ФЗ и со статьями 109, 113 Семейного кодекса РФ и подготовить в адрес судебного пристава-исполнителя письменное заявление о производстве расчета задолженности по алиментам за тот период, когда Вы не получали алименты.
Без знаний вышеуказанных нормативных актов Вы не сможете осуществлять контроль о взыскании алиментов на ребенка.
Законы, Кодексы и др. нормативные акты сами не действуют, поэтому их нужно знать, понимать и пользоваться правильно ими с помощью юриста для защиты своих законных прав и интересов.
Удачи Вам с разрешением этого важного для Вас семейного вопроса.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности
Обратитесь к приставу с заявление о данной проблеме и просите провести проверку работодателя.