Могут ли досрочно посадить в тюрьму при отсрочке наказания до 14 лет ребёнка?

Могут ли посадить в тюрьму при отсрочке отбывания наказания до достижения ребенку 14 лет раньше времени? Например, если ребенка в школе оставят на второй год. Это невыполнение родительских обязанностей? И что нужно для того чтоб не посадили при достижении ребенку 14 лет? Что нельзя при отсрочке?
Лучший ответ

В случае, если осужденный, отказался от ребенка или продолжает уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, суд может по представлению этого органа отменить отсрочку отбывания наказания и направить осужденного для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.

Посадить раньше времени нельзя, если есть законная отсрочка до достижения ребенком 14 лет (ст. 82 УК РФ).Отсрочка даёт право не отбывать наказание, пока ребёнку не исполнится 14 лет.Продление обучения ребёнка («оставят на второй год») не влияет на отсрочку.Чтобы не потерять отсрочку, нельзя уклоняться от родительских обязанностей: заботиться о ребёнке, не лишать его содержания.Невыполнение родительских обязанностей может стать основанием для отмены отсрочки, тогда суд решает вопрос об отбывании наказания.