Как аннулировать свидетельство о смене фамилии, если не помню его получения?
Фактически Вам придется получить свидетельство о перемене имени, изменить паспорт, затем внести изменения в акты гражданского состояния (брак, рождение детей), затем при желании подать новое заявление о возвращении текущей фамилии и пройти процедуру повторно. Иной механизм закон не предусматривает.
По сути у Вас возникла редкая коллизия: юридически перемена фамилии была оформлена и актовая запись существует, но фактически Вы продолжали жить под прежними документами, государство принимало эти документы и никаких препятствий к совершению юридически значимых действий не было. Теперь по вопросам.
Аннулировать актовую запись о перемене имени предусмотренным законом путем нельзя. Закон исходит из того, что перемена имени является волеизъявлением гражданина и после внесения в книгу актов гражданского состояния запись является действительной. Удаление таких записей допускается только при исправлении ошибки, либо при признании записи недействительной судом, и то при наличии оснований, связанных с подлогом, отсутствием воли, фиктивностью, но не по мотиву того, что гражданин передумал или не пользовался новой фамилией. В Вашем случае актовая запись не является ошибочной, поэтому в ЗАГСе аннулировать ее невозможно, а суд также не найдет юридических оснований, так как в момент подачи заявления Вы добровольно вознамерились изменить фамилию.
Аннулировать актовую запись о перемене имени предусмотренным законом путем нельзя никак