Срочно надо получить справку о времени рождения ребёнка 24.05.1973 год.
Для получения справки о времени рождения ребёнка, родившегося 24.05.1973, необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту регистрации рождения или в архив ЗАГС соответствующего региона. Поскольку с момента события прошло более 50 лет, документы хранятся в архиве. Срочное получение возможно через:
1. Личное обращение в ЗАГС/архив с паспортом и заявлением (обычно выдают в день обращения или в течение 1-3 рабочих дней).
2. МФЦ — срок может увеличиться на 2-5 дней.
3. Портал Госуслуги — подача заявления онлайн, но получение справки обычно требует личного визита.
Уточните точное место рождения для обращения в нужный ЗАГС. Если свидетельство утеряно, одновременно можно восстановить его дубликат. Госпошлина за справку — около 200-400 рублей (уточняйте в конкретном ЗАГСе).
В роддом обращайтесь и уточняйте сохранен ли архив .Срочность зависит от ваших обращений .Срок ответа на обращение в силу ФЗ-59 - 30 дней