Здравствуйте. Хочу добровольцем пойти на СВО, но один глаз искусственный, возьмут?
Решение о годности к службе принимается военно-врачебной комиссией (ВВК) на основании Расписания болезней и Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту. Наличие искусственного глаза (протеза глазного яблока) относится к заболеваниям органа зрения. Согласно действующим нормативам, категория годности определяется в зависимости от состояния второго глаза, остроты зрения, наличия осложнений и возможности компенсации функций. В большинстве случаев при отсутствии заболеваний на втором глазу, нормальной остроте зрения и отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам, может быть установлена категория годности "Б" (годен с незначительными ограничениями) или "В" (ограниченно годен). Для точного ответа необходимо пройти полное медицинское обследование в военкомате. Рекомендую обратиться в местный военный комиссариат для прохождения ВВК и получения официального заключения.
Возможно, обратитесь к рекрутерам по набору
Думаю что возьмут, нужно проходить ВКК с заключением окулиста.
Окулист обязательно напишет заключение, - что оба глаза 1
добровольцем пойти на СВО, но один глаз искусственный, возьмут
Возьмут, даже если оба глаза искусственные. Вообще, я не понимаю, как можно имея хотя бы один глаз не искусственный и не искусственный мозг, принять такое решение