Необходим садик для ребенка после декретного отпуска - как быть в сложной ситуации?
У меня не очень хорошая ситуация. Подскажите пожалуйста как мне быть, у меня декретный отпуск заканчивается 08.07.2013 (ребенку исполняется 3 года), а в садик мне сказали что сейчас уже не возьмут, так как в мае закончили формировать группы на летний период (всего сейчас 2 воспитателя, а детей 50 с лишним человек) и теперь только с 1 сентября (в сад мы оформлялись марте). Ребенка оставить дома не с кем, а по идее на работу надо выходить 09.07.2013 г. (работаю в гос. учреждении - взрослая поликлиника). Что делать?
Ольга, если Вы не выйдете на работу после окончания срока действия отпуска по уходу за ребенком, Вас уволят за прогул. Попробуйте обратиться к работодателю с просьбой предоставить отпуск за свой счет на указанный период, либо увольнятесь сами