Как доказать, что имущество принадлежит матери, и правомочность действий судебного пристава

• г. Уфа

В квартире прописаны два человека мать и дочь (дочь это моя сестра). Моя сестра живет гражданским браком более 10 лет и с моей матерью всё это время не живёт, но в этой квартире зарегестрирована. У моей сестры было своё предприятие, которое обонкротилось. На мою сестру по решению суда (есть исполнительный лист на сумму 22 000 рублей в пользу пенсионного фонда) наложили решение о взыскании данной суммы через судебных приставов. Судебный пристав пришёл в квартиру моей матери и описал имущество (телефон, телевизор, микровалновку, холодильник...). Мы судебному приставу объясняли, что ответчик (моя сестра) здесь не живет более 10 лет и её имущества здесь нет. Но судебный пристав объяснил, что на арестованную технику необходимо предоставить документы. Имущество было куплено примерно 3-10 лет назад и документы не на всё есть. Как доказать что имущество моей матери? И прав ли судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам надо доказать, что ваша сестра не проживает по месту регистрации и совместного хозяйства с матерью не имеет. Обратитесь в суд который вынес решение о взыскании задолженности, плюс два свидетеля которые подтвердят ваши слова, пишите заявление об исключении из описи вашего имущества.