Донецк, 17.01.2026, 19:46

Мне 58 лет могу ли я получить удостоверение сторожа 2 разряда?

Вопрос №24876218 из г. Донецк
опубликован 17.01.2026, 19:46
Мне 58 лет могу ли я получить удостоверение сторожа 2 разряда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Возраст 58 лет не является препятствием для получения удостоверения сторожа 2 разряда. Согласно законодательству РФ, для работы сторожем (охранником) возрастных ограничений нет, если состояние здоровья позволяет выполнять трудовые функции. Основные требования: 1) отсутствие судимости за тяжкие и особо тяжкие преступления; 2) прохождение медицинского освидетельствования; 3) обучение по программе профессиональной подготовки для частных охранников (для 2 разряда - не менее 98 часов); 4) сдача квалификационного экзамена в учебном центре. После успешной сдачи экзамена вы получите удостоверение частного охранника установленного образца. Рекомендую обратиться в аккредитованный учебный центр для уточнения конкретных требований и программы обучения.

03.04.2026, 11:26

И такие бывают? Забавно!

17.01.2026, 19:47

В нашей жизни всё бывает)))

17.01.2026, 19:48

У сторожей нет разрядов.

17.01.2026, 19:48

Сторожа к частной охранной деятельности не относятся и не требуют поучения УЛЧО.

17.01.2026, 19:50

Для получения рабочей, специальности охранник, с клафикацией 4-5-6 разряда, необходимо пройти курсы, обучения в школе охранников в, вашем городе.

17.01.2026, 20:17

Или обратится, в, частное охранное агентство для трудоустройства. Они дадут направление в школу охраны.

17.01.2026, 20:19

Если такие бывают, почему нет.

17.01.2026, 20:44