Как составить исковое заявление о лишении родительских прав отца, согласно нотариально заверенному отказу от ребенка, и необходимые документы для предоставления в суд. Информация о стоимости госпошлины на 2013 год.

• г. Москва

Как составить исковое заявление о лишении родительских прав отца, если есть нотариально заверенный им отказ от ребенка, и какие документы необходимо предоставить в суд. И какова стоимость госпошлины на 2013 год за данный иск? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с требованиями гражданско-процессуального закона. О форме и содержании искового заявления указано в ст.131 ГПК РФ. О необходимых документах, прилагаемых к исковому заявлению в ст.132 ГПК РФ. Размер госпошлины указан в ст. 333.19.