Через сколько можно повторно подать заявление в центр занятости?
Вы можете повторно подать заявление в центр занятости (ЦЗН) через один месяц со дня, когда отозвали предыдущее заявление или отказались от содействия, так как ваш отказ от услуг привел к прекращению регистрации, и по закону повторное обращение возможно не ранее чем через месяц. Если вы не явитесь в ЦЗН в назначенный срок, это тоже основание для отказа, но повторно обратиться можно будет так же, через месяц.
Здравствуйте Александра! Если трудоустройство не состоялось можете хоть в этот день явиться в Центр занятости с заявлением о постановке на учет.
Можете подать заявление повторно немедленно, ограничений по срокам законодательством не установлено.
Срок, через который можно повторно подать заявление в центр занятости, зависит от причины снятия с предыдущего учёта:
На следующий день после увольнения — если человек стоял на учёте как безработный, а потом трудоустроился.
30 дней — если при предыдущем обращении в центр занятости человеку отказали в признании безработным, например, по причине того, что он отказался от двух предложенных вакансий.
3 месяца — если безработный стоял на учёте в центре занятости 12 месяцев, не трудоустроился и снова решил встать на учёт.
Александра, повторно подать заявление в Центр занятости можно сразу
ожете хоть в этот день явиться в Центр занятости с заявлением о постановке на учет.