Возможно ли перенести место рассмотрения о невыплате зарплаты в Иркутск вместо Ангарска?
Я обращалась в суд по месту фактического нахождения предприятия в Иркутске, мне там сказала судья, что рассмотрение вопроса о невыплате зарплаты будет в Ангарске (где зарегистрировано предприятие). Есть ли какая-то возможность перенести место рассмотрения в Иркутск? В Иркутске находится торговая точка от этого предприятия, свидетели, и мне тоже нереально ездить в Ангарск.
Разве статья 29 часть 10 ГПК не позволяет это сделать?
Филиала или представительства этого предприятия нет в Иркутске, трудового договора нет.
Что-то возможно сделать?
ст. 28 ГПК предусматривает подсудность иска к организации, по месту нахождения организации.
ст29.ч.10 ГПК применяется, если есть альтернатива- например, в договоре одно место- в ГПК другое. в Вашем случае альтернативы нет