Как определить срок вступления в силу договора и права на отсрочку оплаты?

С какого момента договор вступает в силу? Просто дали штраф оплатить а я не знаю до какого числа можно не платить.. просто задерживают зарплату..
Лучший ответ

В соответствии с требованиями статьи 32.2. КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.

Статья моим коллегой написана верно, а вот изменеия в законодательстве он явно не отслеживает

32.2

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Потому увеличивают в 2 раза, но не менее чем 1тр и ждите приставов.

Изменения с апреля. теперь не до 30 дней, а до 60 дней. : Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. ...