Как получить делянку вблизи деревни при наличии невыпиленной старой?
Согласно Лесному кодексу РФ, граждане вправе заготавливать древесину для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений. Отказ лесничества в отводе новой делянки до завершения работ по предыдущей является правомерным, так как одновременное пользование несколькими участками одним лицом может ограничиваться для предотвращения нецелевого использования и контроля за лесопользованием. Рекомендуется: 1) Уточнить в лесничестве сроки завершения работ по текущей делянке и оформить акт её приёмки. 2) Рассмотреть возможность переоформления договора на участок ближе к месту жительства через аукцион или путём подачи заявления в органы власти субъекта РФ, уполномоченные в области лесных отношений, с обоснованием необходимости заготовки для собственных нужд. 3) Обратиться в региональное министерство природных ресурсов для консультации по альтернативным вариантам получения делянки.
Вам уже ответили на этот вопрос. не согласны с ответом. получите его в письменном виде (также подав и заявление в письменном виде). и обжалуйте его в суде.
Обратитесь с жалобой в вышестоящий орган лесного хозяйства или прокуратуру на необоснованный отказ и потребуйте отвода участка вблизи деревни, сославшись на приоритет местного населения.