Я (физ. лицо) могу подать хадотайство, об ознакомлении с делом через мой арбитр. Не имея УКЭП
СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 28 декабря 2016 года N 252
Об утверждении Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа
2.1.3. Доступ к личному кабинету осуществляется посредством
идентификации и аутентификации с использованием учетной записи
физического лица ЕСИА (упрощенной, стандартной или подтвержденной).
2.1.4. При идентификации и аутентификации пользователя посредством
упрощенной, стандартной или подтвержденной учетной записи физического
лица ЕСИА возможна подача в суд электронных образов документов.
При идентификации и аутентификации пользователя посредством
подтвержденной учетной записи физического лица ЕСИА возможна подача
электронных документов, подписанных электронной подписью в
соответствии с законодательством Российской Федерации.
Можете... Как и позвонить в суд...
Алла, можете, это ваше право
Да, вправе подать, нет запретов, ограничений, если вы участник.
Да можете
Да, вы можете подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела через представителя (арбитражного управляющего), даже без УКЭП — достаточно нотариальной доверенности на его имя.
Здравствуйте, да, ходатайство об ознакомлении с делом через «Мой арбитр» можно подать и без УКЭП. Обычно достаточно входа через Госуслуги (ЕСИА) и загрузки скана ходатайства. УКЭП требуется лишь для отдельных заявлений, прямо указанных в АПК РФ.
Можете, если они поданы электронно
Да, вы можете подать ходатайство об ознакомлении с делом через представителя (арбитражного управляющего), даже без УКЭП. Достаточно нотариальной доверенности, разрешающей ему действовать от вашего имени в арбитражном процессе.