Имеет ли педагог-пенсионер право на компенсацию за топливо при переезде?
Я педагог-Пенсионер отработала 37 лет, в сельской местности Алтайского края, переехали в Республику Алтай, в соц защите мне говорят что я не имею права получать единую компенсацию за топливо, т.к. не отработала 10 лет в республике Алтай? Они правы или нет?
Лучший ответ
В данном случае сотрудники соцзащиты правы: для получения компенсации за топливо в Республике Алтай требуется наличие стажа работы в образовательных организациях именно на территории Республики Алтай не менее 10 лет.
Скорее да, они правы. Такие льготы - обычно регионы для своих педагогов предусмматривают.
Здравствуйте сотрудники социальной защиты правы
Имеет педагог-пенсионер право на компенсацию за топливо при переезде