Можно ли выехать из РФ в ДНР, если стоит запрет на выезд из России у приставов
Нет, выехать из РФ в ДНР при наличии запрета на выезд, установленного судебными приставами, невозможно. Запрет на выезд является мерой принудительного исполнения судебных решений и распространяется на все случаи пересечения государственной границы РФ, включая выезд в ДНР. ДНР признаётся РФ как независимое государство, поэтому выезд туда считается выездом за пределы РФ. Нарушение запрета влечёт административную ответственность по ст. 17.14 КоАП РФ (штраф до 50 000 рублей) и может привести к ужесточению мер принудительного исполнения. Для снятия запрета необходимо погасить задолженность, на основании которой он был наложен, или обжаловать действия приставов в судебном порядке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно конечно выехать ДНР это Россия там нет таможенных постов и не является заграницей.
ДНР является территорией РФ, по РФ вы выезжать можете
Можно выехать из РФ в ДНР, если стоит запрет на выезд из России у приставов