Скажите если человек делает постоянную прописку получает субсидию 350.000 как самозанятый но патом хозяина дома
Нет у собственника здесь никакой ответственности, если выпишет нанимателя через суд в случае его несогласия добровольно выписаться.
Патом как хозяева его выписывают? Через суд? С постоянной пропиской? Или он постоянно делает временную прописку? Так и в этом случае просто так хозяин его не выпишет..прописка имеет свойство заканчиваться ..И при чем здесь субсидия?
Вы юрист?
Нет, хозяева дома не несут уголовной ответственности за выписку человека, который получил субсидию, но они могут быть привлечены к административной ответственности, если прописали его без намерения проживания.
Как это будет доказано было намерение или нет?
Если регистрация по месту жительства или пребывания была фиктивной, тогда возможно привлечение по ст.322.2 УК РФ.
Человек гражданин России прописан в одном городе нужно сделать постоянную регистрацию в другом что бы получить субсидию почему она будет фиктивной?
Фиктивная, это когда человек реально НЕ проживает по месту регистрации, в жилом помещении нет и никогда не было его вещей. Регистрация для получения каких-то материальных благ без намерения проживать в жилом помещении и есть фиктивная регистрация.
фиктивная регистрация по месту жительства - регистрация по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им это жилое помещение для проживания;
Данные действия образуют состав преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ.
Я имею право по закону сменить место жительства и вести деятельность в другом городе я думаю фиктивная регистрация тут ко мне отношение не имеет
Потому что требуется прописка не для проживания,а с целью получить выгоду