Как установить рабочее время руководителям кружков в ЛНР согласно постановлению?
Согласно постановлению Правительства ЛНР от 30.03.2023 №36/23, для руководителей кружков, студий и коллективов по видам искусств и народного творчества установлена норма работы 3 часа в день. При стандартной 5-дневной рабочей неделе это составляет 15 часов в неделю, а не 18 часов, как было ранее. Оплата труда может производиться как по должностным окладам, так и по часовым ставкам. Вам необходимо привести график работы руководителей в соответствие с указанной нормой - 3 часа в день (15 часов в неделю). Установление 40-часовой рабочей недели для данной категории работников противоречит постановлению и может привести к нарушению трудовых прав. Рекомендую оформить соответствующие изменения в трудовых договорах и правилах внутреннего трудового распорядка, а в табеле учета рабочего времени отражать фактически отработанное время в пределах установленной нормы.
Работать, солнце еще высоко!
установить рабочее время руководителям кружков в ЛНР согласно постановлению да