Как при разводе разделить автомобиль, ипотеку и кредиты с женой?
имущество нажитое в браке делится в равных долях. Вы можете разделить имущество по соглашению сторон согласовав варианты раздела или в судебном порядке.
Здравствуйте!
Автомобиль можно оставить либо если внести половину его стоимости на депозит суда в счет оплаты стоимости доли жены, либо путем увеличения ее доли в квартире.
Квартира делится по 1/2 каждому, если каких-то добрачных денег не вносилось в счет оплаты жилья. Ипотека остается.
Иные кредиты остаются за тем супругом на которого они оформлены. Лицо желающее признать кредиты общими должно доказать, что либо кредитные договоры заключены по инициативе обоих супругов (оба созаемщика или созаемщик + поручитель), либо все полученные по кредиту деньги пошли на нужды семьи.
33- 39 СК РФ =ВСЕ что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме
Согласно ст.
Да, вы можете оставить себе автомобиль, компенсировав жене половину его стоимости, а ипотечная квартира и кредиты, по которым вы оба являетесь созаемщиками, будут разделены поровну или по решению суда в зависимости от ваших договоренностей.