Как действовать, если взятый кредит на имя другого человека не погашается и заемщик скрывается за границей?

• г. Калуга

Взяли кредит в банке на свое имя для другого человека. Через некоторое время тот отказался платить и скрылся за границей. Есть ли возможность законодательно на него воздействовать? Если да,то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

никак не воздействовать

если подписали кредитный договор, то обязаны его исполнять.