Как переоформить детские пособия при переезде одного ребенка в Москву?
Вы пишете заявление о смене места выплаты пособий в первый орган социальной защиты по месту временной регистрации в Москве, прикладываете документы о регистрации, свидетельство о рождении ребенка, справку из омских органов о назначении пособия и иные требуемые документы. Органы соцзащиты запрашивают необходимые сведения у омских коллег и оформляют перевод выплаты в московский орган. По второму ребенку заявление на перевод, скорее всего, не удовлетворят, если у него по факту и регистрации сохраняется проживание в Омске.
Обратитесь в социальную защиту Москвы по временной регистрации, предоставив документы на переехавшего ребенка.
пишете заявление о смене места выплаты пособий и все