Добрый день У меня паспорт старого образца Могу ли я получить патент по нему?
Да, вы можете получить патент на работу с паспортом старого образца, если он является действующим документом, удостоверяющим личность. Согласно законодательству РФ, для оформления патента иностранному гражданину необходимо предъявить действительный документ, удостоверяющий личность. Паспорт старого образца (без биометрических данных) признаётся таким документом, если он не просрочен и соответствует требованиям страны выдачи. Однако важно учитывать, что для получения патента также потребуются другие документы: миграционная карта, уведомление о постановке на миграционный учёт, медицинские справки, сертификат о владении русским языком, квитанция об оплате патента и другие. Рекомендуется уточнить актуальные требования в территориальном органе МВД по вопросам миграции, так как законодательство может меняться.
Согласно Приказу МВД России от 5 октября 2020 года №695, для оформления патента необходим документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве. При этом срок действия такого документа должен заканчиваться не ранее чем через 1 год со дня подачи заявления о выдаче патента.
Да, можете.Для оформления патента для работы иностранного гражданина в РФ достаточно действительного паспорта, даже старого образца, если он не просрочен.Главное — паспорт должен быть официально признанным документом для идентификации личности.То есть старый паспорт не мешает подаче на патент, если он действителен.
получить патент по нему нет